7 апреля 2019, Воскресенье, 12:52

«Урал» выиграл у «Енисея», уступая 0:2 к середине второго тайма

В матче 22-го тура российской Премьер-лиги «Урал» в Екатеринбурге одержал волевую победу над «Енисеем» — 3:2.

Красноярская команда вышла вперед на 21-й минуте, когда Дмитрий Ятченко реализовал пенальти. На 63-й минуте гости сумели забить второй мяч: великолепный удар с дальней дистанции удался Александру Зотову. На 72-й минуте екатеринбуржцы один мяч отыграли благодаря точному удару Николая Димитрова. Сравняли счет хозяева за пять минут до конца основного времени: свой первый гол за «Урал» забил Павел Погребняк, затолкавший мяч в ворота. Автором победного мяча в следующей же атаке стал Андрей Панюков.

«Урал» (26 очков) поднялся на 11-е место, прервав шестиматчевую безвыигрышную серию в РПЛ. «Енисей» (12), не побеждающий семь матчей кряду, занимает последнее, 16-е место.

РПЛ. 22-й тур

Голы: Ятченко, 21 (0:1, пен); Зотов, 63 (0:2); Димитров, 72 (1:2); Погребняк, 85 (2:2); Панюков, 86 (3:2).