ФутболКубок Англии
7 апреля 2019, Воскресенье, 17:38

«Уотфорд» вышел в финал Кубка Англии, совершив впечатляющий камбэк в матче с «Вулверхэмптоном»

«Уотфорд» стал вторым финалистом Кубка Англии. В полуфинале команда Хави Грасии (бывший главный тренер «Рубина») одержала волевую победу над «Вулверхэмптоном» — 3:2.

Голы Мэтты Доэрти и Рауля Хименеса позволили «Вулверхэмптону» повести со счетом 2:0 к 62-й минуте игры. «Уотфорд» проявил характер и успел отыграться: на 79-й минуте Жерар Деулофеу сократил отставание в счете, а в компенсированное время Трой Дини реализовал пенальти. Игра перешла в дополнительное время, где на 104-й минуте вновь отличился Деулофеу, оформив дубль.

В финале «Уотфорд» сыграет с «Манчестер Сити», который в другом полуфинале со счетом 1:0 обыграл «Брайтон».

Финальный матч Кубка Англии между «Манчестер Сити» и «Уотфордом» состоится 18 мая на «Уэмбли». Напомним, победитель турнира получит путевку в розыгрыш Лиги Европы в сезоне-2019/20.

Победителем прошлого розыгрыша Кубка Англии стал лондонский «Челси».

Кубок Англии

Полуфинал

Голы: Деулофеу, 79; Дини (пенальти), 90+4; Деулофеу, 104 — Доэрти, 36; Химинес, 62.