7 апреля 2019, Воскресенье, 11:00

Евсеев в «Уфе» — просто пушка. Остановил Карпина и вышел из зоны вылета

twitter.com/rostovfc
«Ростов» проиграл впервые в 2019 году.
  • Вадим Евсеев переехал из Хабаровска в Уфу, чтобы спасти башкирцев от вылета из РПЛ. При Дмитрии Кириченко команда шла на предпоследнем месте с отрывом в два очка от стыков. После смены тренера «Уфа» совершила невероятный камбэк на «ВЭБ-Арене» (2:2), а в 22-м туре обыграла «Ростов».
  • Главным героем матча снова стал Сильвестр Игбун. На прошлых выходных Слай забил армейцам на 3-й добавленной минуте, а сегодня весь первый тайм возил ростовскую оборону и открыл счет на 25-й минуте. Нигериец убрал Рагнара Сигурдссона на замахе и пробил в ближний угол. Сергей Песьяков должен был спасать, но играл против солнца, не увидел момент удара и не смог отбить мяч.
  • «Ростов» не спасли ни Алексей Ионов, ни Бьорн Сигурдарсон, которые начинали матч на скамейке. А Ивелин Попов — один из лучших игроков команды — был заменен за минуту до гола из-за травмы колена. Карпин проиграл впервые в 2019 году: до этого ростовчане выиграли и сыграли вничью по три матча, учитывая Кубок России.
  • Болельщицы «Уфы» разожгли еще сильнее: во время матча на «женском секторе» появился баннер «Ваня, верни носки», адресованный Ивану Новосельцеву. Защитник «Ростова» оформил автогол и травмировался в Кубке, поэтому в столицу Башкирии не приехал. А вот жена футболиста Екатерина Кейру не может найти своего мужа, а также своих вещей, которые он забрал из квартиры. Об этом на неделе она рассказала Андрею Малахову.
Sport24
  • «Уфа» впервые с декабря покинула зону вылета и забралась на спасительное 14-е место, опережая «Анжи» на одно и «Енисей» на 8 очков.

— От организации отталкивались, — сказал Евсеев после первой победы в эфире «Матч Премьер». — Понятно, что тяжело требовать чего-то сверхъестественного. Конечно, мотивировали, но главное для нас в данный момент результат и мы его добились. Тяжело было, «Ростов» — хорошая команда, давление оказывала, но мы готовились к ним. Может, не было у них присущей свежести, потому что они играли на кубок, у нас был недельный цикл. Футболисты выполнили все требования, которые мы обговаривали. Все говорили, что игра с ЦСКА даст нам сил. Концовку доиграли, дотерпели.