ФутболЛига 1
7 апреля 2019, Воскресенье, 14:54

«Лилль» не сумел обыграть «Реймс». «ПСЖ» сегодня может оформить чемпионство

«Реймс» и «Лилль» сыграли вничью в матче 31-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая на стадионе «Огюст Делоне», завершилась со счетом 1:1.

Оба гола в матче были забиты во втором тайме. Жозе Фонте на 55-й минуте вывел «Лилль» вперед, а хозяева отыгрались на 78-й минуте благодаря голу Реми Удена.

«Лилль», потеряв очки, дает возможность «ПСЖ» оформить чемпионство уже сегодня — для этого парижанам нужно одержать победу в матче со «Страсбуром». «Лилль» с 61 очком идет вторым, отставая от «ПСЖ» на 19 очков и опережая идущий третьим «Лион» на 5 очков. «Реймс» занимает шестое место — 46 очков.

В другом матче вечера «Тулуза» на своем поле с минимальным счетом обыграла «Нант» — 1:0. В турнирной таблице «Тулуза» идет на 14-й строчке (35 очков), «Нант» — на 15-й (31).