ФутболЛа Лига
6 апреля 2019, Суббота, 21:01

Суарес, Месси и Коста убили интригу в Испании. Диего удалился, «Барса» дожала «Атлетико» в концовке

И увеличила отрыв до 11 очков.

Несмотря на яркую вывеску, матч «Барселоны» и «Атлетико» мог заинтересовать только два типа аудитории: тех, кто не устает ловить кайф от стеночек-забеганий «Барсы» и магии Месси, и ярых оптимистов, которые верили в то, что интрига в чемпионской гонке Ла Лиги еще подает признаки жизни.

Но на этот матч обе команды вышли с чувством, что все уже давно решено. Несмотря на то, что в случае победы «Атлетико» мог сократить отрыв от лидера до пяти очков, команда Симеоне совсем не походила на ту банду, которая готова грызть щиколотки соперникам на каждом участке поля. Даже Диего Коста в начале игры пошел извиняться перед Клеманом Лангле за то, что жестко в него влетел. Вы можете припомнить что-то подобное?

На 14-й минуте Жорди Альба имел все шансы открыть счет после буднично гениального паса Месси, но попал в штангу.

Было видно, что «Барселона» не особо напрягается и даже не стесняется отдавать мяч сопернику — к 20-й минуте «Атлетико» владел мячом больше и комбинировал у чужой штрафной. Но через полчаса игры после ряда событий мадридцы на игру забили. Филиппе Коутиньо запорол очередной хороший момент, дав шанс Облаку совершить очередной шикарный сейв, а спустя несколько минут под свет софитов вышел судья Хиль Мансано. Сначала он выписал желтую Томасу Парти за грубую игру, а затем зажег красный свет перед Диего Костой, параллельно посадив на горчичники еще двух подскочивших к нему возмущенных игроков «Атлетико» — Година и Хименеса.

К слову, грубого фола у Косты не было (если он вообще был), а удаление он заработал за то, что сказал что-то очень нехорошее судье. Классика.

На 34-й минуте травму получил ключевой хавбек «Атлетико» Родри. Симеоне пошел ва-банк и выпустил вместо него еще одного нападающего — Корреа. Уже во втором тайме он заменил Филипе Луиса на Альваро Морату и сделал из центральных полузащитников Парти и Сауля фланговых защитников. Но на ход матча это никак не повлияло. «Барселона» уныло разыгрывала мяч и била по воротам Облака издалека (словенец был очень хорош и сделал 8 сейвов за игру), «Атлетико» оборонялся и время от времени трепал нервы Штегену со стандартов. На «Камп Ноу» стояла такая тишина, что казалось, что в трансляции просто пропадает звук. Так себе атмосфера игры, от которой зависела интрига чемпионской гонки.

Тишину прервал победный гол Луиса Суареса под занавес встречи — роскошный удар в дальний угол. У Облака не было шансов.

Не прошло и минуты, как Месси окончательно убил всю интригу. Еще один будничный чудо-гол.

2:0, Месси становится рекордсменом чемпионата Испании по числу победных матчей, а «Барселона» увеличивает отрыв от ближайшего преследователя до 11 очков. Закрывайте Ла Лигу, в этом сезоне тут все буднично ясно.