ФутболСерия А
6 апреля 2019, Суббота, 18:40

Пока мы смотрели дерби, «Юве» грохнул «Милан» и станет чемпионом, если «Наполи» проиграет

Это будет самое раннее скудетто в истории.

«Не смогу посмотреть игру «Спартака» и ЦСКА: буду на матче «Ювентус» — «Милан», — сообщил Sport24 Массимо Каррера. Выбор действительно был очевиден: команда Макса Аллегри в шаге от нового рекорда, и было бы глупо упустить возможность посмотреть на это вживую. Каррера точно не пожалел.

Хотя начиналось все кошмарно.

• Кшиштоф Пентек забил 21-й мяч в серии А и вывел «Милан» вперед прямо перед перерывом.
  • Дибала сравнял в середине второго тайма — с пенальти, который сам же и заработал.
  • Развязку пришлось ждать до 84-й минуты. К этому моменту Аллегри выпустил Мойзе Кина, который снова вытащил «Юве», — 2:1. Четыре дня назад главный вундеркинд Италии забил 4-й мяч за 11 дней и спровоцировал расистский скандал.

Победа над «Миланом» стала возможна в том числе благодаря арбитру, который не поставил пенальти за такую игру рукой, хотя просматривал VAR.

Из 31 матча в сезоне «Юве» выиграл 27. Уже завтра команда Макса Аллегри может официально стать чемпионом Италии; это случится, если отстающий на 21 очко «Наполи» проиграет «Дженоа», и это станет самой ранней победой в истории.