6 апреля 2019, Суббота, 19:56

Мостовой: «ЦСКА победил за счет индивидуальных ошибок «Спартака»

Бывший футболист сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал поражение красно-белых от ЦСКА со счетом 0:2 в матче 22-го тура российской Премьер-лиги.

«За счет чего победил ЦСКА? Если детально подходить к разбору игры, то прежде всего ЦСКА победил за счет индивидуальных ошибок красно-белых. В первом эпизоде была грубейшая ошибка, да и во втором тоже. Другой вопрос: что случилось со «Спартаком»? Показалось, что команда вышла с опозданием минут на 20, за которые получили эти 2 мяча. Хотя в первом тайме играли намного лучше, и были голевые моменты, которые не реализовали. Вторая половина — какая-то катастрофа. А дальше команда «поплыла», не знала, что делать дальше. Хотя оставалось еще 25 минут игры, хотя исход матча был почти предрешен.

Претензии после игры всегда легко предъявлять. Особенно если учитывать, что Жиго с Селиховым и напортачили, пропустив первый мяч. По Зобнину было видно, что долго не играл, потерялся на поле. Самая слабая зона «Спартака» в этом матче — оборона.

Лучший игрок матча — Фернандес — как всегда сыграл отлично. И Сигурдссон за счет двух забитых мячей. Хотя, может, и не сильно заметен он был, но оказался в нужном месте в нужное время», — рассказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24 Дмитрием Шубиным.