6 апреля 2019, Суббота, 18:49

Гулиев: «Спартак» обязан был больше рубиться. Другое дело, позволило ли бы это судейство»

Полузащитник «Спартака» Аяз Гулиев поделился впечатлениями от домашнего матча 22-го тура РПЛ с ЦСКА, завершившегося поражением красно-белых со счетом 0:2.

«Могли и должны были сегодня больше выжимать из себя. Больше рубиться, идти в борьбу. Другое дело, позволило ли бы это судейство. Но мы обязаны были больше сделать для победы.

Не забили несколько моментов. В начале второго тайма пропустили — сразу же дало по психологии. Но это не отмазки никакие. Надо было собираться. Это дерби. Надо было рвать, отыгрываться и выходить вперед. В конце уже туда-сюда бегали. Старались играть вперед, явных моментов не было, только подходы. Суета, недопонимание, от этого и не было голов.

Конечно, ЦСКА забил и опустился большим количеством назад. Но можно было забить один-два. Не такие, как в первом тайме, но полумоменты были.

Не могу ничего сказать по поводу ошибки Селихова. Он сам лучше знает и тренерский штаб.

Не знаю, что сказать по судейству. Выхожу, а мне через пять минут в дерби дают желтую карточку. Обидно, конечно. Что тут сказать? Лучше промолчу.

ЦСКА не то чтобы отдал нам мяч, но они играли в гостях. Не рисковали, ждали своего шанса. Если бы мы забили, то все было бы нормально, думаю. А в начале второго тайма они забили, ну, и получилось то, что они задумывали», — передает слова Гулиева корреспондент Sport24.ru Артем Калинин.