ФутболАПЛ
5 апреля 2019, Пятница, 20:53

«Ливерпуль» вырвал победу у «Саутгемптона» и вернул себе лидерство в АПЛ

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» в матче 33-го тура чемпионата Англии. Игра, проходившая в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэри», завершилась со счетом 3:1 в пользу «Ливерпуля».

«Саутгемптон» повел в счете уже на 9-й минуте: отличился Шейн Лонг, для которого забитый мяч стал 50-м в АПЛ (Лонг — лишь четвертый ирландец, кому покорилось данное достижение). На 36-й минуте «Ливерпуль» отыгрался — свой первый гол за команду забил полузащитник Наби Кейта. Стоит отметить, что голу гвинейца предшествовало положение «вне игры» у Мохамеда Салаха, принявшего участие в голевой атаке. На 80-й минуте отличился и сам Салах — этот гол стал для египтянина 50-м за «Ливерпуль». Окончательный счет на 86-й минуте установил вышедший на замену полузащитник Джордан Хендерсон.

«Ливерпуль» на 82 очка вновь обошел «Манчестер Сити» (80) и вернулся на первое место в турнирной таблице, хотя у «горожан» есть игра в запасе. «Саутгемптон» (33) остался на 16-й позиции.