ФутболЛа Лига
3 апреля 2019, Среда, 21:51

«Валенсия» прибила «Реал» на «Месталье». Первое поражение Зидана после возвращения

Черышев тоже поучаствовал.

Зинедин Зидан вернулся в мадридский «Реал» 11 марта. С того момента сливочные успели сыграть дважды. И оба раза выиграли — у «Сельты» (2:0) и «Уэски» (3:2). Но те матчи, во-первых, были домашними, а во-вторых, соперники занимали 18 и 20 места в таблице соответственно.

Первую серьезную проверку — встречу с «Валенсией» в гостях — Зидан не прошел.

В первом тайме у «Реала» было огромное преимущество (владение мячом 33 на 67 не в пользу «Валенсии»), но он ничего не мог сделать в атаке. И не лучшим образом играл в обороне. Незадолго до перерыва Гонсалу Гедеш после подачи углового смог забить Навасу.

После перерыва повторился сценарий первого тайма. «Реал» много владел мячом, давил, но забивала «Валенсия». С углового за 7 минут до конца Эсекиэль Гарай снял вопросы о победителе.

На 93 минуте «Реал» смог ответить голом Бензема. Тоже, кстати, с углового. Но было уже поздно. Для француза этот мяч стал четвертым в последних четырех матчах.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев поучаствовал в этой исторической победе. Он вышел на поле в середине второго тайма, заменив Гедеша.

• Беспроигрышная серия «Валенсии» во всех турнирах длится уже больше двух месяцев и составляет уже 17 матчей.
  • Благодаря победе над «Реалом» валенсийцы поднялись на пятое место. От лигочемпионского четвертого их отделяет всего одно очко.
  • «Валенсия» смогла выиграть у «Реала» впервые с февраля 2017 года, прервав серию из четырех матчей без побед.

Болельщики в соцсетях сразу же принялись троллить «Реал».

А я думал, что Зидан — это решение всех проблем.

Перес вернул Зидана, чтобы уволить его. Никто не смеет уходить из «Реала» безнаказанным.