ФутболЛа Лига
2 апреля 2019, Вторник, 22:10

Самый ураганный матч недели: «Барса» вела 2:0, пропустила 4 и отыгралась в добавленное время

Круче уже не будет.

Самая взрывоопасная игра дня случилась на «Эстадио де ла Серамика», где «Вильярреал» и «Барселона» забили 8 мячей на двоих.

Все началось с того, что из-за матча в мид-уик Эрнесто Вальверде оставил в запасе Месси, Пике и Ракитича. Коуч наверняка подозревал, что будет сложно, но сто процентов не догадывался, что настолько.

Для «Барсы» все началось идеально. Сначала Малком выкатил на пустые Коутиньо (и Фелиппе забил 5-й гол в Ла Лиге).

А через четыре минуты отличился сам — 0:2 к 16-й минуте.

«Вильярреал» включился на экваторе тайма: Чуквезе накрутил Альбу, пробил в штангу, но не запаниковал и вернул интригу.

Но самый неожиданный удар исполнил Висенте Иборра: Тер Штеген занял неправильную позицию и ждал чего угодно — прострела, парашюта или финта на замахе. Но Иборра просто взял и забил с острейшего угла. Гениально!

Сравняв, «Вильярреал» понесся вперед. Через 12 минут тот же Иборра роскошно выбежал из офсайда, покатил мимо Тер Штегена и вывел свою команду вперед — 3:2.

А за 10 минут до финального свистка Бакка забил четвертый.

После этого пошла самая жара: Вальверде выпустил Месси, Аленью и Ракитича, а у «Вильярреала» удалился Альваро Гонсалес. Но ключевой ошибкой стало не это, а фол против Месси у штрафной. У Лео такие удары опаснее, чем пенальти.

• Это шестой гол Месси со штрафного в текущем сезоне чемпионата Испании.
  • Лео догнал Роналду по голам в топ-5 лиг Европы. Оба забили по 414 мячей.

«Барса» вернула интригу на 90-й минуте, но даже с удалением у «Вильярреала» шансов отыграться почти не было. Обе команды реально устали, а времени просто не оставалось. На последний угловой не побежал даже Тер Штеген — но каталонцы разобрались и без него. Суарес первым успел на подбор и с левой в касание запустил мяч в ближний — Асенхо не среагировал.

• 4:4 — «Барса» по-прежнему первая. Но «Атлетико» теперь в 8 очках.
  • «Вильярреал» борется за выживание. Прямо сейчас он 16-й.
  • Через неделю «Барса» встретится на «Олд Траффорд» с «МЮ», который сегодня проиграл «Вулверхэмптону» (1:2).

Дин — самый брутальный судья АПЛ: показал 100-ю красную карточку, и «Вулверхэмптон» добил «МЮ»

Вильярреал — Барселона — 4:4 (1:2)

Голы: Коутиньо, 12 (0:1); Малком, 16 (0:2); Чуквезе, 23 (1:2); Токо-Экамби, 50 (2:2); Иборра, 62 (3:2); Бакка, 80 (4:2); Месси, 90+1 (4:3); Суарес, 90+4 (4:4).