ФутболПервая лига
3 апреля 2019, Среда, 04:51

У болельщика «Балтики» во время матча с «Химками» случился инсульт на стадионе

В матче 29-го тура ФНЛ «Балтика» в Калининграде одержала волевую победу над «Химками» со счетом 2:1. На 27-й минуте Камран Алиев вывел подмосковную команду вперед, но в конце первого тайма Владимир Дядюн счет сравнял. Победный гол в конце второго тайма забил Александр Саплинов.

На 30-й минуте матча у одного из болельщиков «Балтики» случился приступ инсульта, сообщает пресс-служба клуба. Благодаря оперативно сработавшим службам, болельщикам и сотруднику «Балтики» Андрею Клименкову, пострадавшему Алексею Фролову вовремя успели оказать медицинскую помощь и быстро госпитализировать.

Сейчас болельщик чувствует себя хорошо и готовится к выписке. Начальник контрольно-распределительной службы «Балтики» Михаил Филатов подарил Фролову клубную ВИП-карту, а руководство клуба не оставило ветерана без фирменного шарфа, программок прошедших матчей и фруктов для поднятия настроения.

По словам врачей, Фролову повезло, что приступ случился во время матча.

«На счету была каждая минута. Если бы приступ случился дома, скорая не смогла бы среагировать так быстро, и приступ не прошел бы без осложнений», — подчеркнули доктора.