ФутболКубок России
3 апреля 2019, Среда, 19:27

Мещеряков: «У штрафной «Ростова» было несколько спорных моментов. Почему там не смотрели повтор?»

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков прокомментировал ничью с «Ростовом» в первом матче полуфинала Кубка России.

Встреча завершилась со счетом 2:2. В составе московской команды гол забил Антон Миранчук, еще один мяч Иван Новосельцев отправил в собственные ворота. В составе «Ростова» отличились Роман Еременко, а Ивелин Попов отличился с пенальти.

«Я не могу оценивать судей, потому что не являюсь таковым. У меня только один вопрос: почему момент с пенальти начали рассматривать через несколько минут? Не знаю. Если есть нарушение, то коллеги, которые смотрят за этим нарушением, должны в тот же момент подсказывать главному судье. Почему подсказка пришла через несколько минут? Для меня вопрос.

Я думаю, чтобы все относились к VAR правильно, нужно провести некоторые объяснения: какие моменты VAR рассматривает, а какие нет. На мой взгляд, было несколько спорных моментов у штрафной «Ростова. Почему там не рассматривали?

Нужен ли VAR в РПЛ? На мой взгляд, все равно весь мир к этому приходит, и мы к нему придем. Надо нам всем отрабатывать моменты, чтобы видеопросмотры не были по пять минут. Все новое требует какой-то настройки. Игра? Первый тайм не хочу обследовать, второй был веселее. Игра «Локомотива» оставила неплохое впечатление, у команды есть стержень. Два раза отыгрались, могли и третий забить в конце, поэтому все впереди», — сказал Мещеряков корреспонденту Sport24 Владиславу Флегонтову.