ФутболБундеслига
3 апреля 2019, Среда, 18:29

«Бавария» в меньшинстве обыграла «Хайденхайм» со счетом 5:4 в Кубке Германии

«Бавария» выиграла у «Хайденхайма» в 1/4 финала Кубка Германии. Игра прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счетом 5:4.

«Бавария» с 13-й минуты играла в меньшинстве в связи с удалением Никласа Зюле, а после первого тайма проигрывала со счетом 1:2.

Мюнхенцы переломили ход матча после выхода на замену Роберта Левандовски, который забил два гола (включая победный) и отдал голевую передачу.

«Бавария» стала третьим полуфиналистом Кубка Германии, присоединившись к «Гамбургу» и «РБ Лейпциг». Последний участник 1/2 финала определится в матче между «Шальке» и «Вердером».

Кубок Германии. 1/4 финала

Голы: Горецка, 12 (1:0); Глатцель, 26 (1:1); Шнаттерер, 39 (1:2); Мюллер, 53 (2:2); Левандовски, 56 (3:2); Гнабри, 65 (4:2); Глатцель, 74 (4:3); Глатцель, 77 — с пенальти (4:4); Левандовски, 84 — с пенальти (5:4).

Удаление: Зюле, 13 («Бавария»).