Футбол
31 марта 2019, Воскресенье, 13:18

Семак: «Прекрасно знаем, что у Ракицкого хороший удар»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выступил на пресс-конференции после домашней победы над «Оренбургом» (3:1) в матче 21-го тура российской Премьер-лиги.

У петербургской команды дубль оформил Сердар Азмун, а автором победного гола стал Ярослав Ракицкий.

«Последние годы матчи с «Оренбургом» были сложными. Эта игра не исключение. Опасались ее. Игроки в сборных потратили много сил и эмоций. В первом тайме нам не хватало остроты. Не понравилась наша игра в обороне. Внесли небольшие коррективы в перерыве и прибавили. Хорошо, что выиграли. Будем готовиться к следующему матчу.

Никто не хочет пропускать, тем более первыми. Это говорит о том что мы действуем недостаточно правильно, позволяя сопернику атаковать. Мы разбираем игру, анализируем. Надеюсь, в этом плане будет положительная динамика.

Почему стандарты подавал Ригони? Были сомнения. Он обладает хорошей передачей, но не все получалось. В остальном претензий к нему нет.

У Ракицкого хороший удар. Мы это прекрасно знаем», — передает слова Семака корреспондент Sport24 Владимир Колос.