ФутболЛа Лига
31 марта 2019, Воскресенье, 20:38

«Реал» вырвал победу в матче с «Уэской»

«Реал» дома обыграл «Уэску» в матче 29-го тура чемпионата Испании. Игра, проходившая 31 марта в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась победой команды Зинедина Зидана со счетом 3:2.

«Уэска» открыла счет уже на 3-й минуте игры: Луис Авила выполнил передачу в штрафную мадридцев, откуда Кучо Эрнандес расстрелял ворота Люки Зидана, которому отец доверил место в стартовом составе. «Реал» отыгрался на 25-й минуте — забил Иско. На 62-й минуте сливочные повели в счете: Карим Бензема головой сделал скидку, и мяч с полуметра внес в ворота Дани Себальос. «Уэска» сравняла счет на 74-й минуте — Хаби Эчейта головой замкнул подачу с фланга. «Реал» вырвал победу за минуту до окончания основного времени матча, автором гола стал Карим Бензема, пробивший из пределов штрафной в дальнюю девятку ворот «Уэски».

«Реал», победив, до двух очков сократил отставание от идущего вторым в турнирной таблице Ла Лиги «Атлетико». У сливочных 57 очков, у матрасников — 59. «Уэска» (22) идет на последнем месте в турнирной таблице.