ФутболСерия А
31 марта 2019, Воскресенье, 14:55

«Наполи» на выезде разгромил «Рому»

«Наполи» разгромил на выезде «Рому» в матче 29-го тура Серии А. Игра, проходившая 31 марта в Риме на стадионе «Олимпико», завершилась убедительной победой неаполитанской команды — 4:1.

«Наполи» открыл счет уже на 2-й минуте, когда Аркадиуш Милик получил мяч в штрафной «Ромы» и точно пробил верхом в левый угол ворот. «Рома» отыгралась перед самым перерывом — пенальти реализовал Диего Перотти. В начале второго тайма Дрис Мертенс вновь вывел «Наполи» вперед, замкнув навес Хосе Кальехона. Спустя 5 минут Симоне Верди увеличил преимущество гостей, а на 81-й минуте Амин Юнес, удачно сыграв на добивании, довел счет до разгромного.

У «Наполи» стало 63 набранных очка. Команда Карло Анчелотти на 15 очков отстает от лидирующего в чемпионате «Ювентуса» и на 10 очков опережает идущий третьим «Интер».

В другом матче вечера СПАЛ на выезде с минимальным счетом обыграл «Фрозиноне» (1:0), за счет чего оторвался от зоны вылета на 5 очков (15-е место). «Фрозиноне» (17 очков) расположился на 19-й строчке.

Еще в одной встрече «Фиорентина» на своем поле сыграла вничью с «Торино» — 1:1. Обе команды продолжают оставаться в середине турнирной таблицы: «Торино» (45 очков) — 9-е место, «Фиорентина» (38) — 10-е.