ФутболЛа Лига
30 марта 2019, Суббота, 21:36

«Атлетико» разгромил «Алавес» и увеличил отрыв от «Реала»

В матче 29-го тура испанской Примеры «Атлетико» на выезде разгромил «Алавес», забив четыре безответных мяча.

Мадридцы быстро открыли счет: уже на 5-й минуте отличился Сауль Ньигес. На 11-й минуте Диего Коста удвоил преимущество «матрасников». В середине второго тайма свой гол забил Альваро Мората. В концовке окончательный результат установил Томас Партей.

Занимающий 2-е место в таблице Ла Лиги «Атлетико» (59 очков) теперь опережает на 5 очков «Реал», который в воскресенье сыграет дома с «Уэской».

«Алавес» (44), прервавший беспроигрышную серию из шести матчей, располагается на 5-й строчке.

Ла Лига. 29-й тур

Голы: Сауль, 5 (0:1); Диего Коста, 11 (0:2); Мората, 59 (0:3); Томас Партей, 84 (0:4).