ФутболБундеслига
31 марта 2019, Воскресенье, 06:23

Алькасер установил рекорд Бундеслиги по голам в компенсированное время

«Боруссия» накануне обыграла «Вольфсбург» в матче немецкой Бундеслиги со счетом 2:0. Оба гола в этом матче забил Пако Алькасер. Испанский форвард оформил дубль в компенсированное время, забив на 91-й и 94-й минутах игры.

Как сообщает Opta Sports, в нынешнем сезоне Алькасер забил уже 5 голов после 90-й минуты. По этому показателю он стал рекордсменом чемпионата Германии. Всего в текущем сезоне Алькасер провел за «Боруссию» 21 матч в Бундеслиге и забил 16 голов.

Благодаря победе над «Вердером», дортмундский клуб вернулся себе лидерство в таблице чемпионата Германии, а «Бавария», сыгравшая вничью с «Фрайбургом» (1:1), опустилась на второе место.