ФутболЛа Лига
29 марта 2019, Пятница, 21:54

Очередной гол Стуани не спас «Жирону» от поражения в матче с «Атлетиком»

«Атлетик» одержал волевую победу над «Жироной» в матче 29-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая на стадионе «Мунисипал де Монтиливи» в Жироне, завершилась победой гостей со счетом 2:1.

«Жирона» вышла вперед на 37-й минуте игры, когда нападающий команды Кристиан Стуани забил свой 17-й гол в текущем розыгрыше Ла Лиги, благодаря чему вышел на чистое третье место в бомбардирской гонке (больше голов лишь у двух игроков «Барселоны» — Луиса Суареса (18) и Лионеоля Месси (29). Стуани привычно для себя забил головой — это уже шестой гол уругвайца головой в этом сезоне (больше в топ-5 лигах Европы лишь у Леонардо Паволетти из «Кальяри» (7)). Однако во втором тайме «Атлетик» сперва отыгрался — забил Иньяки Уильямс, а после и вышел вперед — гол забил Рауль Гарсия.

Победив, «Атлетик» поднялся на восьмое место в турнирной таблице Ла Лиге, у баскской команды 40 набранных очков. «Жирона» (34 очка) занимает 12-ю позицию.