ФутболЭредивизи
30 марта 2019, Суббота, 20:00

Слуцкий поставил в основу 18-летнего пацана, и он спас «Витесс». Отгрузил хет-трик и принес ничью

vitesse.nl
Его третий гол — шедевр.

Давненько не было новостей от Слуцкого, Березуцких и их «Витесса». После ничьи с АДО Ден Хааг команда взобралась на пятое место, в зону еврокубков, но уже после этого тура может оттуда вылететь, если «Утрехт» и «Хераклес» победят своих соперников.

«Витесс» сыграл 3:3 в гостях с находящимся на 13-м месте АДО. Слуцкий впервые в сезоне решил поставить в основу 18-летнего нападающего Томаса Бюйтника. Ранее он 9 раз выходил на поле со скамейки и забил один мяч. Из-за не лучшей формы Линссена и Мохаммеда тренер сделал ставку на янгстера, и вряд ли пожалел. Он стал открытием тура в Эредивизии.

АДО открыл счет на 7-й минуте, но Бюйтник к 27-й оформил дубль и вывел «Витесс» вперед. Ассист на первый гол отдавал Вячеслав Караваев, на второй — экс-динамовец Александер Бюттнер.

На 31-й минуте форвард АДО Лекс Иммерс сравнял счет, но под конец первого тайма Бюйтник сотворил вот это. Что интересно, для того, чтобы оформить хет-трик, юноше потребовалось три удара.

«Витесс» уверенно вел матч к победе на протяжении второго тайма, но все же не удержал победу — тот же Иммерс снова сравнял счет. На 89-й минуте «Витесс» упустил стопроцентный шанс, чтобы одержать победу. Леонид Викторович очень расстроился.

Несмотря на обидную ничью, Слуцкому вряд ли стоит переживать. Команда потихоньку карабкается наверх, а в ее составе появился юниор, который в скором времени может вырасти в настоящую звезду. Еще по ЦСКА мы помним, что Слуцкий прекрасно работает с молодежью. Кажется, в «Витессе» ему попался настоящий бриллиант.