ФутболСерия А
29 марта 2019, Пятница, 14:24

Аллегри: «Роналду в порядке, но «Ювентус» не будет форсировать его возвращение»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри рассказал о ходе восстановления нападающего Криштиану Роналду. 34-летний игрок получил травму, выступая за сборную Португалии в матче 2-го тура квалификации Евро-2020 против Сербии (1:1). Португалец не смог доиграть матч и был заменен на 30-й минуте, получив повреждение в момент рывка. 26 марта врачи выявили у футболиста небольшое повреждение сгибателей правого бедра.

«У Криштиану был выходной. Он в порядке, но ему нужно принять меры предосторожности, так как сейчас у него важная стадия восстановления. Он не сыграет с «Эмполи» и вернется на поле тогда, когда будет в лучшей форме, а его здоровью ничего не будет угрожать», — цитирует Аллегри пресс-служба туринского клуба.

В сезоне-2018/19 Роналду провел 36 матчей за «Ювентус» во всех турнирах, забив 24 мяча и отдав 12 голевых передач.

Ожидается, что Криштиану вернется к первому четвертьфинальному матчу Лиги чемпионов против «Аякса» 10 апреля. Первая игра между туринским и амстердамским клубами состоится в Голландии, ответная — в Италии (16 апреля).