ФутболЕвро-2020
26 марта 2019, Вторник, 22:42

Квальярелла: «Жоржиньо и Бонуччи уговаривали меня пробить первый пенальти»

Нападающий «Сампдории» и сборной Италии Фабио Квальярелла подвел итоги матча с Лихтенштейном (6:0) в отборе к Евро-2020. Квальярелла реализовал два пенальти на 35-й и 45+3 минутах и в возрасте 36 лет и 54 дней стал самым возрастным автором гола в истории «Скуадра Адзурры». Предыдущее достижение принадлежало Кристиану Пануччи, забивавшего за Италию в возрасте 35 лет и 62 дней.

«Это прекрасный вечер, я забил два гола. Я благодарю своих товарищей по команде, которые настраивали меня на третий гол во втором тайме. Они все хотели помочь мне забить, и это было чудесно. Я также хочу поблагодарить болельщиков. Овации, что они мне устроили, — это воспоминание, которое останется со мной навсегда. Я не играл за сборную долгое время, поэтому я испытываю прекрасные чувства от того, что вернулся и помог победить.

Жоржиньо и Леонардо Бонуччи уговаривали меня пробить первый пенальти, несмотря на то, что именно они являются штатными пенальтистами. Во втором случае я думал, что уж теперь точно кто-то из них попросит это право, но они сказали мне, что это моя ночь, и я должен наслаждаться ею.

Мне 36 лет, но я этого не чувствую. Я счастлив, нахожусь в хорошей форме, «Сампдория» держит меня в тонусе. Я благодарю Роберто Манчини, который следил за мной в течение всего сезона и дал мне эту возможность», — цитирует Квальяреллу Rai Sport.