ФутболЕвро-2020
26 марта 2019, Вторник, 21:42

Гола и двух передач Классона не хватило Швеции для победы над Норвегией, Испания обыграла Мальту

Сборная Испании одержала выездную победу над Мальтой в квалификации Евро-2020. Матч группы F проходил 27 марта на поле Национального стадиона Та-Кали и завершился победой испанцев со счетом 2:0. Оба гола в матче забил форвард «Атлетико» Альваро Мората.

В другом матче группы Норвегия принимала Швецию. Игра завершилась вничью — 3:3. Норвежцы по ходу игры вели с преимуществом в два мяча — отличились Бьерн Йонсен и Джошуа Кинг. Швеция получила шанс сократить отставание в счете на 70-й минуте: в ворота хозяев был назначен пенальти. Экс-защитник «Краснодара» Андреас Гранквист удар не реализовал, однако его бывший одноклубник Виктор Классон, до сих пор выступающий за «Краснодар», успешно сыграл на добивании. В концовке встречи Роберт Куайсон оформил дубль (оба раза ему ассистировал Классон) и, казалось, принес шведам волевую победу, однако на 7-й компенсированной минуте Ола Камара помог норвежцам уйти от поражения.

В третьей игре вечера румыны на своем поле разгромили сборную Фарерских остров — 4:1.

Голы: Мората, 31; Мората, 78.

Мальта: Бонелло, Церафа, Каруана (Микаллеф, 85), Борг, Мускат, Фенек, Минтофф (Мифсуд, 70), Корбалан, Гийомье, Нвоко, Мбонг (Мускат, 65).
Испания: Кепа, Эрмосо, Серхи Роберто, Рамос, Бернат (Муниаин, 56), Сауль (Навас, 65), Каналес, Асенсио, Родри Эрнандес, Гайя, Мората (Родриго, 79).

Голы: Йонсен, 41; Кинг, 59; Камара, 90+7 — Классон, 70; Куайсон, 87; Куайсон, 90+1.
Нереализованный пенальти: Гранквист, 70.

Норвегия: Ярстейн, Нордтвейт, Алеэсами, Айер, Эльабделлауи, Сельнэс, Эльюнусси (Камара, 72), Эдегор, Хенриксен, Кинг, Йонсен (Серлот, 87).
Швеция: Ульсен, Гранквист, Хеландер, Аугустинссон, Крафт, Классон, Ольссон (Андерссон, 90), Экдаль (Свенссон, 66), Ларссон (Исак, 62), Квайсон, Берг.

Голы: Дяк, 26; Кешерю, 29; Кешерю, 32; Пускас, 63 — Давидсен (пенальти).