ФутболЕвро-2020
25 марта 2019, Понедельник, 21:20

Роналду и Тадич сошлись за две недели до ЛЧ. У Криша травма, серба чуть не убил Пепе

Португалец вернулся в сборную после ЧМ, и это мрак.

Сборная Португалии во второй раз за четыре дня играла на «Да Луш» — с Украиной вышла нулевая ничья, теперь в Лиссабон нагрянула Сербия. Эти матчи стали первыми после чемпионата мира в России для Криштиану Роналду. В его отсутствие Португалия выиграла группу Лиги наций, не потерпев там ни одного поражения.

И с украинцами, и с сербами Роналду вышел на левом крыле атаке (на правом — Бернарду Силва). Пятова Криштиану бомбардировал всю игру, а в понедельник не успел раскачаться, как сербы открыли счет. Руй Патрисиу снес Мията Гачиновича, и пенальти реализовал Душан Тадич. Две прошлые попытки в матчах сборной Тадичу не удавались.

48
голов в 49 матчах за «Аякс» и сборную сотворил Тадич (31+17)

Недавно Тадич размазывал в Лиге чемпионов бывший клуб Роналду, а в четвертьфинале сойдется с нынешней.

Не факт, что встреча состоится: на исходе получаса Криштиану дернул мышцу, пытаясь настигнуть мяч, опустился на поле за бровкой и попросил замену. До ухода с поля Рон дважды пробил по воротам сербов и однажды заставил Дмитровича спасать.

Уже со стороны Криш наблюдал за магическими трюками Тадича.

И за тем, как серба пытался остановить Пепе. Душан чудом уцелел.

За три минуты до перерыва хозяева сквитали счет. Выстрел Данилу Перейры сделал бы честь и Роналду.

28
ударов нанесла за матч сборная Португалии, но забила всего раз
  • Весь матч за Сербию отыграл защитник «Краснодара» Урош Спайич.
  • В параллельном матче группы B едва не грянула сенсация: победивший в первом туре Литву Люксембург сопротивляется Украине, но в конце концов проиграл (1:2).
  • Команда Андрея Шевченко с четырьмя очками возглавляет таблицу, Люксембург — второй, Португалия — третья.
  • Первый четвертьфинальный матч «Аякса» и «Ювентуса» — 10 апреля в Амстердаме, ответный — 16-го в Турине.