ФутболЕвро-2020
24 марта 2019, Воскресенье, 21:37

Бельгия обыграла Кипр и стала единоличным лидером группы, в которой играет Россия

Сборная Бельгии на выезде победила национальную команду Кипра в матче квалификации Евро-2020. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу бельгийцев.

На 10-й минуте матча Эден Азар вывел сборную Бельгии вперед. Это его 30-й гол в 100 матчах за бельгийскую команду. На 18-й минуте матча Миши Батшуайи установил окончательный счет — 2:0.

Сборная Бельгии набрала 6 очков и возглавила группу I. Ранее бельгийцы дома победили сборную России со счетом 3:1. Сборная Кипра в своем первом матче квалификации Евро-2020 разгромила команду Сан-Марино — 5:0.

Турнирное положение: Бельгия — 6 очков; Россия, Казахстан, Кипр, Шотландия — по 3; Сан-Марино — 0.