ФутболЕвро-2020
22 марта 2019, Пятница, 21:41

Франция разгромила Молдову в отборочном матче Евро-2020

Сборная Франции начала отборочный турнир Евро-2020 с крупной победы над командой Молдовы — 4:1. Встреча группы Н, проходившая в Кишиневе, завершилась победой действующих чемпионов мира со счетом 4:1.

Счет в матче на 24-й минуте открыл нападающий чемпионов мира Антуан Гризманн. Для 28-летнего футболиста этот гол стал 27-м за национальную команду. По этому показателю он сравнялся с Каримом Бензема, они вдвоем делят девятое место в списке лучших бомбардиров в истории Ле Бле. На 27-й минуте защитник Рафаэль Варан увеличил преимущество французов в счете, а на 36-й минуте Оливье Жиру довел счет до разгромного. Жиру забил свой 34-й гол за сборную и догнал занимающего третье место в списке лучших бомбардиров команды Давида Трезеге. Килиан Мбаппе на 87-й минуте сделал счет 4:0 в пользу французов, а полузащитник сборной Молдовы Владимир Амброс спустя 2 минуты забил гол престижа.

В другом матче группы сборная Турции в гостях нанесла поражение команде Албании — 2:0. В третьей игре секстета Н Исландия на выезде обыграла Андорру — 2:0.