ФутболЛа Лига
17 марта 2019, Воскресенье, 21:30

Месси сделал шикарный хет-трик, а Суарес отдал голевой пас года. В «Барсе» гениален не только Лео

Луис тоже умеет делать красоту.

В 28-м туре Ла Лиги «Барса», размазавшая на неделе «Лион» в 1/8 финала ЛЧ, поехала в гости к «Бетису». Восьмой команде Испании, но, главное, одной из самых зрелищных в чемпионате. Плюс у «Бетиса» в основе играют Бартра и Тельо, кантерано «Барсы», а еще бегает Хесе Родригес, получивший футбольное образование в «Реале». Короче, должна была быть жара.

Так и вышло.

«Бетис» рубился по полной, создавал крутые моменты, лупил по штангам, но так и не забил в первом тайме. А вот «Барса» просто показала свой космический уровень — делов-то. Сначала Месси конвертировал штрафной в гол. Обычное дело. Лео за 8 лет забил 25 штрафных — это на один больше, чем… весь мадридский «Реал» за этот же срок. Сильно.

Месси в итоге сделал хет-трик — но про его геройства мы и так пишем постоянно. Хотя третий гол все-таки посмотрите. Это офигительно.

Шоу Лео заценили даже фанаты «Бетиса». Аргентинец им «очень благодарен».

Но в «Барсе» ведь зажигает не только он. Луис Суарес при 0:1 запорол шикарный момент — впрочем, второй гол все равно организовал. Уже в добавленное к первому тайму время уругваец сочинил категорически гениальную передачу на Месси. Гол Лео здесь вторичен (и такое бывает). Просто зацените ассист Суареса. Fantastic.

Суарес во втором тайме успел профукать еще один топ-момент, зато забил сногсшибательный гол. Но все равно ассист был круче.

• В последних четырех матчах за «Барсу», до игры с «Бетисом», 32-летний уругваец забил всего один гол. Но за такую голевуху и голацо можно простить все.
  • Всего у Суареса 18 голов в 27 матчах. В любой другой команде это суперстатистика. Но когда ты основной центрфорвард «Барсы» — просто неплохая.
  • Суарес — уже лучший ассистент в жизни Месси. Сегодняшняя голевая стала 39-й в исполнении Луиса именно на Лео. У Дани Алвеса — 38. С голевых Суареса наверняка крайне приятно забивать.

Ла Лига-2018/19. 28-й тур.

Голы: Месси, 18 (0:1), Месси, 45 (0:2), Суарес, 63 (0:3), Морон, 82 (1:3), Месси, 85 (1:4).