ФутболЭредивизи
16 марта 2019, Суббота, 21:40

«Витесс» Слуцкого, играя вдесятером, уступил «Хераклесу»

В матче 26-го тура чемпионата Нидерландов «Витесс», главным тренером которого является Леонид Слуцкий, проиграл в гостях «Хераклесу» — 2:3.

Уже к 7-й минуте на табло был счет 1:1: на гол Адриана Далмау команда Слуцкого ответила точным ударом Наварона Фора. На 26-й минуте Далмау оформил дубль. А на 38-й минуте «Витесс» остался вдесятером: 2-ю желтую карточку получил Макс Кларк. В конце первого тайма гости сумели вновь сравнять счет: пенальти реализовал Матуш Беро. Тем не менее второй тайм остался за хозяевами поля: победный мяч на 61-й минуте забил Дарио Ван ден Бейс.

«Витесс» прервал четырехматчевую серию без поражений. В таблице Эредивизи команда российского тренера располагается на 5-й строчке с 40 очками.

Эредивизи. 26-й тур

Голы: Далмау, 5 (1:0); Фор, 7 (1:1); Далмау, 26 (2:1); Беро, 45+3 (2:2, пен); Ван ден Бейс, 61 (3:2).

Удаление: Кларк, 38.