ФутболЭредивизи
17 марта 2019, Воскресенье, 11:12

Слуцкий: «Я удовлетворен игрой с «Хераклесом», учитывая, что больше часа мы играли в меньшинстве»

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий прокомментировал итог матча 26-го тура чемпионата Голландии с «Хераклесом». «Витесс» на выезде уступил со счетом 2:3, прервав свою четырехматчевую серию без поражений. С 38-й минуты команда Слуцкого играла вдесятером из-за удаления Макса Кларка.

«Мы больше часа играли без одного футболиста, но все равно продолжали создавать моменты и старались добыть победу. И все же мы допустили много ошибок и не реализовали свои возможности. А моменты были как в первом, так и во втором таймах. У одного Дауды было два верных шанса.

После первой же атаки соперника мы пропустили гол. А красная карточка стала поворотным моментом в матче. Мы продолжали играть, и я горд реакцией своей команды. Мы не сдавались, но этого оказалось недостаточно.

Была ли наша команда лучшей на поле? Я не готов оценивать игру соперника. Мы старались показывать футбол, который доставил бы удовольствие, создавали моменты. Я удовлетворен игрой, учитывая, что 60-65 минут мы играли в меньшинстве.

Что касается удаления, то с первой желтой карточкой я согласен, а вторая вызывает вопросы. Это решение судьи, и я его должен уважать», — приводит слова Слуцкого NOS.