ФутболЛига 1
15 марта 2019, Пятница, 23:54

Издевательский гол принес команде Головина победу над одним из лидеров чемпионата Франции

«Монако» выиграл у «Лилля» со счетом 1:0 в гостевом матче 29-го тура чемпионата Франции благодаря голу нападающего Карлоса Винисиуса на 90-й минуте. 23-летний бразилец издевательски обыграл защитника «Лилля», филигранно перебросив его, после чего, не дав мячу опуститься на землю, поразил ворота соперника.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел на поле в стартовом составе, а на 79-й минуте при счете 0:0 был заменен на экс-полузащитника московского «Динамо» Вильяма Ванкера.

«Лилль» впервые в 2019 году проиграл в чемпионате Франции. До этого команда Кристофа Галтье одержала семь побед и два раза сыграла вничью. «Доги» занимают 2-е место в турнирной таблице.

«Монако», благодаря победе над «Лиллем», поднялся на 16-е место, оторвавшись от зоны стыковых матчей на 9 очков. После игры монегаски отпраздновали выигрыш песнями и танцами.