ФутболЛига Европы
14 марта 2019, Четверг, 22:15

Семак: «Чтобы пройти «Вильярреал» в ЛЕ, «Зениту» нужна была удача. Но она была не на нашей стороне»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Вильярреалом» (1:2) посетовал на невезение.

«В первом тайме постарались активно начать. К сожалению, не смогли реализовать моменты. Еще и пропустили. Хотя первый гол ничего кардинально не менял. Второго гол свел наши шансы к минимуму. К сожалению, завершили наше выступление в Европе.

На данном этапе для нашей команды, чтобы пройти «Вильярреал», нужна удача. И она была не на нашей стороне. И в Петербурге счет мог быть другой. И сегодня первый тайм вселил оптимизм. Но вернуться в игру после 0:2 было очень сложно.

Сегодня у нас были проблемы. В том числе и в плане заявки в Лиге Европы. Местами мы смотримся неплохо. Но есть куда расти. Мы хотели победить, старались. Нужно было забить один или два мяча. Тогда игра пошла бы по-другому. Это футбол.

В первом тайме контроль мяча у нас был лучше. Хочется, чтобы поспокойнее и лучше был контроль в начале атаке. Мне понятно желание Лунева упростить игру и выбить мяч подальше от ворот. Но не всегда это правильно.

Эрнани не так часто играет слева. Сегодня сделали выбор между ним и Набиуллиным. Он более атакующий, хорошо играет головой, с хорошим ударом. С тремя центральными соперника можно более активно играть в атаке. Плюс против нас играла команда с тремя нападающими. Надо было играть по персоналиям. В первом тайме получалось неплохо. Не получалось только забивать», — передает слова Семака корреспондент Sport24 Владимир Колос.