ФутболЛига Европы
15 марта 2019, Пятница, 06:00

Рианчо: «Краснодару» не хватило опыта, «Зениту» — жесткости»

Бывший главный тренер «Спартака» Рауль Рианчо прокомментировал вылет «Зенита» и «Краснодара» из Лиги Европы. «Быки» в ответном матче сыграли вничью с «Валенсией» (1:1), пропустив гол на 93-й минуте, и по сумме двух матчей уступили — 2:3. Сине-бело-голубые после поражения от «Вильярреала» дома со счетом 1:3 проиграли и в ответном матче в Испании — 1:2.

«Краснодар» в последний момент упустил отличный шанс пройти дальше. Поражение на последней минуте является большим разочарованием. Это могло случиться потому, что у «Краснодара» нет опыта игры в еврокубках.

При всем уважении к «Зениту», это было большое разочарование. Команде не хватало жесткости. Они проигрывали единоборства, играя в них очень мягко. Казалось, что ничего не получалось. При этом я считаю, что «Зенит» проиграл противостояние еще в первом матче.

Никто в Испании не думал, что «Вильярреал» сможет пройти дальше. Многие даже думали, что они не хотят проходить в следующий раунд из-за нынешней позиции в чемпионате, где команда находится в одном очке от зоны вылета.

Думаю, в чемпионате России теперь будет упорная борьба. «Краснодар» может стать серьезным претендентом на чемпионство», — сказал Рианчо в беседе с корреспондентом Sport24.ru Дарьей Юрко.