12 марта 2019, Вторник, 22:05

Хет-трик Роналду, после которого «Реал» вернет его за миллиард. «Юве» — в 1/4 финала ЛЧ

После 3:0 вы точно разбудили соседей.

Последние три недели «Ювентус» провел так, будто готовился не к ответной игре 1/8, а к финалу всей жизни. Клуб запустил мощнейшее промо #GETREADY TO COMEBACK, Криштиану призывал тиффози верить в команду до последнего, а игроки уже во время первого углового у ворот «Атлетико» заводили трибуны за воротами — все, чтобы морально уничтожить оппонента.

План сработал идеально. От быстрого гола Симеоне спас Бьорн Кюйперс, который отменил гол «Юве» из-за спорного фола Криштиану на Облаке. Но от гола Роналду в середине тайма «Атлетико» не спас даже судья — Криш завис над штрафной и по-королевски вколотил мяч в сетку.

• Роналду забил первым ударом в матче и первым касанием в чужой штрафной.

В «Атлетико» наверняка понимали, что «Юве» будет давить, но не догадывались, что с такой силой. Проблемы создавал не только Криш. Тот же Бернардески, которого Аллегри выпустил вместо Пауло Дибалы, нанес четыре удара только за первый тайм — столько же, сколько все игроки «Атлетико».

«Мадрид» выстоял к перерыву — под конец «Юве» чуть выдохся и прессинговал не так, как на первых минутах. Но в раздевалке перезарядил батарейки и во втором тайме продолжил уничтожать.

Сначала Роналду второй раз пробил Облака головой — на этот раз Кюйперс не смог отменить гол, даже если бы сильно захотел. Goal-line technology показала: мяч полностью пересек линию.

А за четыре минуты сотворил историю: Бернардески гениально продавил «Атлетико» и заработал пенальти, а Криш казнил Облака с точки. 3:0. ТРИ — НОЛЬ!

• Это 124-й гол Криштиану в Лиге чемпионов. У всего «Атлетико» — 118.
  • Роналду забил «Атлетико» в 25-й раз в карьере. Больше — только в ворота «Севильи» (27).
  • В плей-офф ЛЧ Криштиану забил 63 гола и выполнил 14 ассистов.
  • А вот его статистика в матчах 1/8 финала: 29 матчей — 23 гола.
  • Криштиану сделал 8-й хет-трик в Лиге чемпионов (первый — в составе «Юве» в турнире) и догнал Месси.

— Это был особенный вечер, — сказал Роналду в эфире Sky Sport Italia. — И не только из-за моих голов, но также из-за невероятного отношения команды к делу. Это менталитет, который нужен в Лиге чемпионов. Мы находимся на правильном пути.

Вот для чего «Ювентус» пригласил меня. Чтобы я помогал команде в такие магические вечера, как этот.

«Атлетико» — это команда, играть против которой очень трудно, но мы тоже сильны и доказали это выходом в следующий раунд. Еще слишком рано говорить о финале. Давайте двигаться шаг за шагом.

«Юве» выдал гениальный камбэк с 0:2 (туринцы впервые в истории прошли дальше в еврокубке после поражения в 2 мяча в первом матче) и вынес «Атлетико» из Лиги чемпионов. А Криштиану ответил Симеоне, показав, у кого действительно стальные яйца. Siiiiii!

Раздевалка «Юве» после победы над «Атлетико».

«Ювентус» (Италия) — «Атлетико» (Испания) — 3:0 (1:0)

Голы: Роналду, 27; 48; 86 (пен.).

«Ювентус»: Щенсны, Кьеллини, Бонуччи, Спинаццола (Дибала, 67), Канселу, Матюиди, Пьянич, Джан, Роналду, Манджукич (Кин, 80), Бернардески.

«Атлетико»: Облак, Годин, Хименес, Ариас (Витоло, 77), Хуанфран, Сауль, Коке, Родри, Мората, Гризманн, Лемар (Корреа, 57).