Впервые за 8 лет в 1/4 финала Лиги чемпионов сыграют минимум 3 английских клуба
«Манчестер Сити» стал третьим английским клубом, обеспечившим себе место в 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2018/19. В ответном матче 1/8 финала «горожане» дома разгромили «Шальке» — 7:0. По сумме двух встреч «Ман Сити» победил немецкий клуб со счетом 10:2.
Ранее путевки в четвертьфинал турнира обеспечили себе «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». Манкунианцы после поражения в домашнем матче от «ПСЖ» (0:2) смогли взять реванш на выезде (3:1). Что касается «шпор», то они выиграли у дортмундской «Боруссии» оба матча — 1:0 в гостях и 3:0 дома.
Таким образом, впервые с сезона-2010/11 года в четвертьфинале Лиги чемпионов сыграют минимум три английских клуба. Тогда в восьмерку сильнейших клубов Европы пробились «Тоттенхэм», «Челси» и «МЮ».
Четвертым представителем АПЛ в 1/4 Лиги чемпионов-2018/19 может стать «Ливерпуль», который 13-го марта проведет ответный матч с мюнхенской «Баварией». Первая игра в Англии завершилась со счетом 0:0.