ФутболЛа Лига
10 марта 2019, Воскресенье, 21:30

Гвардиола дважды забил «Реалу» за 5 минут — оба гола отменили. Мадрид выиграл благодаря VAR

Матч с «Вальядолидом» — это просто дичь.
  • «Реал» после кошмара в Лиге чемпионов поехал в гости к «Вальядолиду». Неплохой шанс на мини-реабилитацию. Матч попал в разряд безумных еще до стартового свистка. Футболисты обеих команд проводили разминку… в темноте. На стадионе «Хосе Соррилья» пропало электричество. К счастью, за 10 минут до начала игры его отыскали, врубили, и команды провели матч в относительно нормальных условиях. Хотя свет все-таки был не везде — некоторые мачты так и не заработали.
  • Вот игроки Мадрида, которые видели мяч и играли против «Вальядолида» с первых минут. Учитывая продажу Криша и травмы, ростер Мадрида вообще не впечатляет. Особенно атакующие опции.
  • Да и в обороне у «Реала» тоже миллиард проблем. Скромный «Вальядолид», всего лишь 17-я команда Испании, возил Мадрид с первых же минут. Вот просто уничтожал — как раньше Мадрид уничтожал всякие леванте, эйбары и вальядолиды. Но хозяевам адски не везло — за 6 минут «Вальядолид»:

1) Забил гол, который отменили после просмотра VAR.

2) Не реализовал пенальти.

3) Забил еще один гол, который… снова отменили после просмотра VAR.

Все это шоу упаковали всего в 6 минут — с 13-й по 19-ю. Притом если Рубен Алькарас сам не смог реализовать 11-метровый, то форвард Серхи Гвардиола оба свои момента воплотил в голы. Но судья Хесус Хиль Мансано, после консультации с видео-ассистентами, отменял взятия ворот. В первый раз офсайд был у автора передачи, во второй — у самого Гвардиолы. Неслабый сюжет. Владельцу «Вальядолида» Роналдо он вряд ли понравился.

Кстати, в комнате VAR, которую показывали во время отмены первого гола, почему-то… никого не было. Кто тогда смотрел повторы-то? Говорят, что в трансляции просто явили миру не ту комнату. Мол, их всего шесть, и на самом деле видеоассистенты просматривали все спорные моменты.

• Сразу о главном: Серхи Гвардиола не родственник Пепа, тренера «Ман Сити» и легенды «Барселоны». Они просто однофамильцы. 27-летний Серхи почти всю карьеру провел в низших испанских дивизионах. В Ла Лиге у него по-прежнему ноль голов. Первый и сразу «Реалу» — такой сюжет пропал, а.
  • Но Гвардиола все равно красавчик — пусть легально он не забил, зато отдал абсолютно легальную голевую. На 29-й Ануар Туами все же открыл счет в матче — даже VAR был не против. 1:0, «Реал» снова кошмарен.
  • Да, Мадрид отыгрался, затолкав мяч после корнера. Но играл все равно отвратительно. Ничья в первые 45 минут против аутсайдера — огромный успех для «Реала» по такому футболу.
  • Во втором тайме «Реал» дожал соперника — нелепый пенальти на Регилоне, еще один гол с углового и в концовке мяч Модрича. И все равно Мадрид сыграл очень средне — «Вальядолид» заслуживал большего. Бедняга Гвардиола уже при 1:3 еще и в штангу попал. «Реал» выиграл матч, в котором лучшим был VAR.