12 марта 2019, Вторник, 21:50

Фанаты «Шальке» мощно прошли по Манчестеру. «Ман Сити» ответил «паненкой» Агуэро и еще 6 голами

t.me/mogdomasidet
Полнейший дестрой.

В домашней игре «Шальке» обидно проиграл «Манчестер Сити». На 85-й минуте немцы вели 2:1, но в итоге отдали и победу, и ничью, а второй гол забил их бывший игрок Лерой Сане.

Шансы Гельзенкирхена на выход в четвертьфинал были минимальными. Тем не менее на ответный матч в Манчестер прибыл внушительный десант болельщиков. Немцы буквально захватили город:

.

Как отметил телеграм-канал «Мог дома сидеть», многие фанаты «Шальке» были одеты в бомберы, выпущенные специально к этой игре.

И, конечно, не обошлось без массового прохода по улицам. Только посмотрите на эти фото:

twitter.com/MozoSports

И на это видео:

А вот на поле царили игроки «Сити». В первом тайме они контролировали мяч 72% времени, а на исходе получаса получили право на пенальти. Серхио Агуэро (самый бьющий игрок первого тайма — пять ударов, одна штанга) исполнил «паненку» — и по сумме матчей счет стал 4:2.

Так для «Шальке» начался ад. Через три минуты Агуэро забил еще раз с подозрением на офсайд, но после видеоповтора гол был засчитан. А затем Александр Зинченко изящно помог забить Лерою Сане.

3:0 еще до перерыва:

Казалось, хуже некуда, но избиение продолжилось, когда Стерлинг мощно пальнул по воротам после кросса Сане. И здесь VAR был на стороне «Сити». 4:0.

Пятый мяч забил Бернарду Силва с передачи все того же Сане, а начал атаку все тот же Зинченко. 24 гола «Сити» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов — это уже на пять больше, чем у «Юнайтед» и «Ливерпуля» вместе взятых.

Но этого манчестерцам показалось недостаточно. 18-летний Фил Фоден (да, парень 2000-го года рождения) вышел на замену и вкатил 25-й гол. Конечно же, с передачи Сане, которого нашел пасом Зинченко.

Думаете, все? Другой резервист, Габриэл Жезус, сделал счет 7:0!

А Зинченко помимо удачный игры смог похвастаться подгоном от земляка Коноплянки:

Лига чемпионов-2018/19. 1/8 финала. Ответный матч.

«Манчестер Сити» — «Шальке» 7:0 (3:0)
Голы: Агуэро, 35 (1:0, с пенальти), Агуэро, 38 (2:0), Сане, 42 (3:0), Стерлинг, 56 (4:0), Силва, 71 (5:0), Фоден, 78 (6:0), Жезус, 84 (7:0).