ФутболСерия А
11 марта 2019, Понедельник, 01:29

Квальярелла обошел Роналду в гонке бомбардиров Серии А

Нападающий «Сампдории» Фабио Квальярелла по итогам матчей 27-го тура чемпионата Италии вышел на чистое первое место в гонке бомбардиров. Квальярелла отметился забитым голом в домашнем матче с «Аталантой». Фабио реализовал пенальти на 67-й минуте, однако это не помогло его команде избежать поражения — 1:2.

На счету Квальяреллы стало 20 голов в 26 матчах Серии А сезона-2018/19. Он на один мяч опережает форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду и нападающего «Милана» Кшиштофа Пентека.

В 27-м туре Пентек забил гол и помог россонери на выезде обыграть «Кьево» — 2:1. Что касается Роналду, то он провел домашний матч 27-го тура с «Удинезе» в запасе, что не помешало его команде добыть очередную победу — 4:1.

Теперь у Роналду и Пентека по 19 голов, они делят 2-3 места в списке бомбардиров. Четвертая позиция — у Дувана Сапаты из «Аталанты» (17 мячей), пятая — у форварда «Наполи» Аркадиуша Милика (14).