ФутболАПЛ
10 марта 2019, Воскресенье, 13:53

«Ливерпуль» обыграл «Бернли». Фирмино и Мане оформили по дублю

В матче 30-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» дома одержал волевую победу над «Бернли» — 4:2.

На 6-й минуте счет открыли гости: точным ударом отметился Эшли Уэствуд. На 19-й минуте Роберто Фирмино счет сравнял. А 10 минут спустя красные уже вели в счете благодаря голу Садио Мане. На 67-й минуте Фирмино оформил дубль. В компенсированное время разрыв в счете до минимального сократил Йохан Гудмундссон. Однако хозяева хватило времени, чтобы забить еще: второй гол на свой лицевой счет записал Мане.

В таблице АПЛ «Ливерпуль» (73 очка) занимает второе место, на одно очко больше у лидирующего «Манчестер Сити». «Бернли» (30) занимает 17-е место.

АПЛ. 30-й тур

Голы: Уэствуд, 6 (0:1); Фирмино, 19 (1:1); Мане, 29 (2:1); Фирмино, 67 (3:1); Гудмундссон, 90+1 (3:2); Мане, 90+3 (4:2).