10 марта 2019, Воскресенье, 18:45

Гулиев: «Спартак» играл с «Динамо» на характере. Выжимал из себя все, что мог»

Полузащитник «Спартака» Аяз Гулиев прокомментировал победу над «Динамо» (1:0) в матче 19-го тура РПЛ.

«Раз выиграли, значит, все хорошо. В первом тайме были посвежее, во втором больше ошибались, но все равно победили. За такой короткий промежуток тяжело играть 2 матча, тут уже на характере, так сказать — выжимали из себя все, что могли. Усталость во втором тайме была, но она не мешала так уж.

Дерби — это, в первую очередь, характер и много борьбы. Качество футбола тоже должно присутствовать. Но тут поле не самого хорошего качества. Из-за погодных условий опять же.

Что касается перехода с 4-2-3-1 на 4-4-2 — мы оставались вдвоем с Зобниным, иногда нам помогали. Было, когда не успевали, но это игровые моменты. У нас такой стиль игры, что кто-то не успеет, и надо рисковать, брать игру на себя. Крайние помогали, из центра игроки помогали.

Победный гол? Отрабатывали этот розыгрыш, конечно, знали заранее, кто пробьет. Но есть и вариант с моим ударом — вот во втором тайме я пробил уже.

Не думаю, что «Спартак» стал слабее, чем на Кубке МАТЧ ПРЕМЬЕР. Тут и эмоции другие, и поля. Там можно было играть низом, эмоции не так давили. На таком поле, как сегодня, порой попроще играешь, а не низом, как можно было бы.

Не думали о переносе матча из Петровского парка. Сказали, где играть — там сыграли. Так, конечно, хорошо, когда новые поля. Ну ничего, еще сыграем там. Вот в Химках, как оказалось, для нас поле еще удачнее — «Динамо» тут ни разу не проигрывали», — передает слова Гулиева корреспондент Sport24 Артем Калинин.

«Спартак» в четверг, 7 марта, проводил матч 1/4 финала Кубка России. Красно-белые уступили «Уралу» (0:1).