10 марта 2019, Воскресенье, 20:25

Смолов врубил Месси и перед голом убежал от половины соперников. Правда, соперники — из «Анжи»

По заветам Майкла Джордана.

«Локомотив» воскресным вечером гостил в Каспийске у «Анжи». В матче команд в первом круге дебютным голом за «Локо» отличился Федор Смолов. Сегодня форвард причастен сразу к двум голам своей команды.

В первом тайме Смолов помог отличиться Джефферсону Фарфану. Из своей штрафной Смолов запустил длинную передачу и запустил контратаку — Джеф убежал от Камиля Закирова и открыл счет.

Во втором тайме «Анжи» выглядел не сильно хуже соперников — до второго гола. Теперь уже Фарфан ассистировал Смолову. Перед голом Федор как от стоячих ушел чуть ли не от половины состава «Анжи».

• Смолов сместился в центр и избежал контакта с Кацаевым и Гиголаевым;
  • На линии штрафной качнул Белорукова;
  • На 11-метровой ответке обвел воспитанника «Спартака» Калошина;
  • Из-за спины Смолов к мячу стремился Ондуа, но форвард вовремя пробил — Дюпин не шелохнулся.

Когда вопрос об исходе матча закрылся, Юрий Семин выпустил вместо Фарфана Хвичу Кварацхелию. Этому грузину только месяц назад стукнуло 18 лет, и это его дебют в составе «Локомотива».

Чемпион страны набрал 32 очка и догнал в таблице «Спартак», обыгравший сегодня в дерби «Динамо» (1:0). Ранее на этой неделе «Локомотив» прошел в Кубке России «Рубин» и вышел в полуфинал турнира.

«Анжи» даже после поражения — не в зоне вылета: у «Уфы» и «Енисея» очков меньше.

«Анжи» — «Локомотив» — 0:2

Голы: Фарфан, 21 — 0:1, Смолов, 80 — 0:2.

«Анжи»: Дюпин, Удалый, Гапон, Калошин, Белоруков, Ондуа (Андреев, 83), Кацаев, Закиров (Долгов, 77), Гиголаев, Гайдаров (Иванченко, 73), Понсе.

«Локомотив»: Гильерме, Кверквелия, Хеведес, Чорлука, Игнатьев, Ал. Миранчук (Тугарев, 89), Баринов, Крыховяк, Ан. Миранчук (Идову, 82), Смолов, Фарфан (Кварацхелия, 85).