ФутболБундеслига
9 марта 2019, Суббота, 16:25

«Бавария» уничтожила «Вольфсбург» и возглавила таблицу Бундеслиги

В матче 25-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» на своем поле разгромила со счетом 6:0 «Вольфсбург». Дубль у мюнхенцев оформил Роберт Левандовски, ставший c 197 голами лучшим бомбардиром в истории Бундеслиги среди иностранных игроков. По голу на счету Сержа Гнабри, Хамеса Родригеса, Томаса Мюллера и Йосуа Киммиха.

«Боруссия» в Дортмунде одержала непростую победу над «Штутгартом» — 3:1. На 62-й минуте Марко Ройс с пенальти вывел хозяев вперед. На 71-й минуте Марк-Оливер Кемпф счет сравнял. Победу дортмундцам принес точный удар Пако Алькасер на 84-й минуте. Уже в компенсированное время отличился Кристиан Пулишич.

В таблице Бундеслиги «Бавария» и «Боруссия» имеют одинаковое количество очков, но мюнхенцы вышли на первое место благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

«Фрайбург» на своем поле обыграл со счетом 2:1 «Герту». Нападающий берлинской команды Ведад Ибишевич на 76-й минуте сравнял счет, а четыре минуты спустя поразил свои ворота.

Наконец «РБ Лейпциг» и «Аугсбург» сыграли вничью без голов.

Бундеслига. 25-й тур

Голы: Гнабри, 34 (1:0); Левандовски, 37 (2:0); Хамес, 52 (3:0); Мюллер, 76 (4:0); Киммих, 82 (5:0); Левандовски, 85 (6:0).

Голы: Ройс, 62 (1:0, пенальти); Кемпф, 71 (1:1); Алькасер, 84 (2:1); Пулишич, 90+3 (3:1).

Голы: Петерсен, 27 (1:0); Ибишевич, 76 (1:1); Ибишевич, 80 (2:1, автогол).