6 марта 2019, Среда, 22:40

«Порту» в дополнительное время обыграл «Рому» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Определился очередной четвертьфиналист Лиги чемпионов. Им стал «Порту», который по сумме двух матчей прошел «Рому». Португальцы проиграли в Риме (1:2), но сумели выиграть в ответной игре (2:1) в основное время.

Тикиньо вывел «Порту» вперед на 26-й минуте, но еще до перерыва Даниэле Де Росси сравнял счет. Во втором тайме Мусса Марега поразил ворота Робина Ольсена. В оставшееся основное время голов зрители не увидели, а в овертайме «Порту» сумел дожать римлян.

На 117-й минуте арбитр Джюнейт Чакыр назначил пенальти в ворота «Ромы», который реализовал Алекс Теллес (3:1). «Порту» вышел в четвертьфинал, а прошлогодний полуфиналист покидает турнир.

Лига чемпионов-2018/19. 1/8 финала. 2-й матч.

Голы: Тикиньо, 26 (1:0), Де Росси, 37 (1:1, с пенальти), Марега, 52 (2:1), Теллес, 117 (3:1, с пенальти).