6 марта 2019, Среда, 22:15

Лукаку и VAR вытащили «МЮ» в четвертьфинал ЛЧ. Сумасшедший камбэк в Париже на последних секундах

Кажется, Буффон не выиграет ЛЧ никогда.

Фантастика! Второй день подряд в Лиге чемпионов происходит что-то невероятное, и домашние поражения в первых матчах не значат ничего. «Манчестер» повторил успех «Аякса» и в безнадежной, казалось бы, ситуации пролез дальше.

А заодно довел своего бывшего игрока Патриса Эвра до экстаза. Вот так француз сходил с ума на стадионе:

Еще три причины считать этот вечер особенным:

• «Манчестер Юнайтед» — первая команда в истории Лиги чемпионов, которая смогла отыграть домашнее поражение с разницей в два мяча.
  • Главный тренер «Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер уже встречался с командой Леандро Паредеса. В августе 2018 года «Мольде» Сульшера проиграл «Зениту» с Паредесом и не вышел в групповой этап Лиги Европы. Сегодня норвежец взял реванш на более высоком уровне.
  • «Манчестер Юнайтед» выиграл все выездные матчи под руководством Сульшера.

Но вообще-то «МЮ» находился в не самом завидном положении: 0:2 после первого матча и огромные кадровые потери — Мата, Матич, Джонс, Погба, Марсьяль, Лингард, Эррера, Валенсия, Дармиан и Санчес.

У «ПСЖ» отсутствовал травмированный Неймар.

«Юнайтед» сразу сделал заявку на возрождение интриги. Уже на второй минуте Лукаку перехватил мяч на чужой половине поля, обыграл Буффона и с острого угла отправил мяч в ворота.

Париж отыгрался быстро. Бернат откликнулся на прострел Мбаппе и сравнял счет. Для Килиана эта голевая стала пятой в нынешнем розыгрыше ЛЧ — лучший показатель среди всех футболистов.

Но на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «МЮ». Это Буффон неаккуратно сыграл после удара Рэшфорда, отбив мяч перед собой. Лукаку на добивании был первым.

Во втором тайме «ПСЖ» много владел мячом. И даже несколько раз мог забивать. Но все свои шансы хозяева упустили.

А «Манчестер Юнайтед» сумел дожать соперника в добавленное время: мяч после удара Мактоминея попал в локоть Кимпембе. Все произошло в штрафной, и, когда команды уже готовились к угловому, судья Дамир Скомина обратился к VAR. А по итогу киносеанса назначил пенальти.

Рэшфорд без проблем переиграл Буффона. С первого пенальти в карьере за «Манчестер Юнайтед»! На-й 93 минуте!

После пенальти матч продолжался еще 5 минут, в течение которых хозяева не вылазили из штрафной «Юнайтед». Но опасности создать не смогли. 1:3 — и Париж покидает Лигу чемпионов.