6 марта 2019, Среда, 21:57

«Манчестер Юнайтед» выбил «ПСЖ» из Лиги чемпионов благодаря видеоповтору и пенальти

«Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «ПСЖ» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Манкунианцы открыли счет уже на второй минуте: Лукаку вышел один на один с Буффоном после ошибки Керера и поразил ворота. Спустя десять минут Бернат замкнул прострел Мбаппе и сравнял счет. На исходе получаса игры Буффон ошибся после дальнего удара Рэшфорда и Лукаку добил мяч в ворота, оформив дубль.

В добавленное время арбитр Дамир Скомина назначил пенальти в ворота «ПСЖ» за попадание мяча в руку защитника. Для назначения 11-метрового судья воспользовался системой ВАР. Маркус Рэшфорд реализовал пенальти и принес «МЮ» победу и выход в четвертьфинал.

По сумме двух матчей счет в противостоянии стал равным — 3:3. Но «МЮ» прошел дальше благодаря большему числу голов, забитых на выезде.