7 марта 2019, Четверг, 12:28

Экс-арбитр ФИФА: «Пенальти в матче «ПСЖ» — «Манчестер Юнайтед» назначен верно»

Экс-арбитр ФИФА Юрий Баскаков прокомментировал эпизод с назначением пенальти на 94-й минуте ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед» (1:3). Гол Маркуса Рэшфорда с одиннадцатиметровой отметки вывел манкунианцев в четвертьфинал. Для определения нарушения арбитр Дамир Скомина прибегнул к помощи VAR.

«На мой взгляд, пенальти назначен правильно. Рука была выставлена. По всем канонам это игра рукой. Другое дело, что в середине поля никто бы не отреагировал на подобное нарушение. Но вследствие того, что это произошло на последних минутах решающей встречи, судейский вердикт вызвал столь большой резонанс.

Я считаю, что здесь было нарушение правил, кто-то не согласен с этим. Система VAR не решит все проблемы, ведь последнее слово все равно остается за людьми», — цитирует Баскакова «RT на русском».