6 марта 2019, Среда, 05:10

Ройс: «Тоттенхэм» своим голом перекрыл «Боруссии» электричество»

Нападающий дортмундской «Боруссии» Марко Ройс прокомментировал домашнее поражение от «Тоттенхэма» (0:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. По сумме двух встреч дортмундцы уступили лондонцам со счетом 0:4.

«Нам надо было забить хотя бы один мяч до перерыва. Мы создали уйму моментов. Льорис сыграл выше всяких похвал, а мы в итоге не смогли забить столь нужный первый мяч. Дело отнюдь не в том, что мы сыграли слабо. Мы сыграли на уровне, но соперник своим голом перекрыл нам электричество. Наше разочарование очевидно, но болельщики заставили мурашки бегать по коже.

Мы отдали все силы, чтобы добиться чего-то в первом тайме, который провели весьма мощно на фоне предшествовавшего поражения от «Аугсбурга». Сейчас у нас какая-то черная полоса. Надо работать над завершением, чтобы забивать чаще. В следующие несколько недель нам надо исправляться, и начинать надо уже в субботу», — цитирует Ройса пресс-служба УЕФА.

В ближайшую субботу, 9 марта, «Боруссия» проведет домашний матч 25-го тура Бундеслиги со «Штутгартом». Начало встречи — в 17:30 мск.