5 марта 2019, Вторник, 22:20

Почеттино показал «Реалу», как выигрывать в Лиге чемпионов. Он — следующий тренер Мадрида?

«Тоттенхэм» поставил автобус и прошел «Боруссию» на классе.

Этой ночью вы наверняка смотрели, как «Аякс» выносил «Реал» в Лиге чемпионов. За пару дней до матча на «Бернабеу» Sport.es выкатил инсайд: Сантьяго Солари точно будет уволен летом. Боссы Мадрида рассматривают несколько вариантов на замену, главный — Маурисио Почеттино из «Тоттенхэма».

Аргентинцу нужно было успокоить команду после 3:0 в Лондоне. В Дортмунд тренер привез состав с 5 защитниками.

SMM-щики «Боруссии» представили свой состав в стиле фильмов про Гарри Поттера. Тоже верили в чудо.

А немецкие болельщики развернули шикарный перфоманс на тему победы в ЛЧ-1996/97. 12 лет назад «Боруссия» выиграла свой первый и единственный Кубок чемпионов, обыграв «Ювентус» на «Олимпштадион» (3:1).

Но «Тоттенхэм» не дал сказке случится. Почеттино засушил игру в первом тайме, отдав сопернику мяч — владение «Боруссии» дошло до 69%. Но толку не было. Англичане тоже ни разу не попали в створ до перерыва, зато первый удар после — гол. Харри Кейн — убийца, который первый смог забить на «Сигнал Идуна Парк» в этом сезоне ЛЧ.

• Кейн стал лучшим бомбардиром «Тоттенхэма» в еврокубках с 24 голами, обогнав Джермейна Дефо. В Лиге чемпионов форвард забивал 14 раз в 17 матчах, в Лиге Европы — 10 в 24.
  • Уго Льорис — лучший игрок матча. Он в 100-й раз отстоял на ноль в воротах «Тоттенхэма», сделав 7 сэйвов за матч.
  • «Тоттенхэм» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые за 8 лет. В сезоне-2010/11 при Харри Рэднаппе лондонцы прошли «Милан» в 1/8, но вылетели от «Реала» (0:5 по сумме двух матчей).

Для «Реала» Почеттино выглядит предпочтительнее, чем Йоахим Лев и Макс Аллегри, — карьера аргентинца сейчас на пике, а у его конкурентов идет на спад. Сборная Германии провалилась на чемпионате мира, «Ювентус» вот-вот вылетит из Лиги чемпионов вслед за «Реалом». А Почеттино превратил британский середняк в один из топ-клубов АПЛ и пока не может выиграть конкуренцию только у «Ливерпуля» и «Сити».

Похоже, Флорентино Перес будет звонить тренеру «Тоттенхэма» уже завтра утром.