Футбол
6 марта 2019, Среда, 16:13

«4 часа едешь на финал, и такие вещи происходят». Футболисты «Сатурна» ушли с поля во время матча

Скандальная ситуация произошла в финальном матче турнира «Кубок нации», в котором в Москве на стадионе «Октябрь» сыграли «Сатурн» и «Зоркий».

В концовке первого тайма при счете 0:0 в ворота «Сатурна» был назначен пенальти. Вратарь Дмитрий Романенко отразил удар с «точки», однако боковой арбитр дал сигнал о том, что голкипер нарушил правила.

Желтая карточка и решение повторно исполнить 11-метровый привели к тому, что «Сатурн» в знак протеста покинул поле. Игра возобновилась после совещания представителей команд, и со второй попытки пенальти был реализован.

В итоге матч завершился поражением «Сатурна» со счетом 1:3. Вратарь команды Дмитрий Романенко после игры не скрывал недовольства судейством.

«Когда ты четыре часа едешь на финальную игру, и такие вещи происходят… Не очень красиво все это, — цитирует Романенко официальный сайт «Сатурна». — Допускаю, что пенальти, возможно, был. Эпизод там получился очень динамичный. А вот повторный удар с 11-метровой отметки, считаю, назначен ошибочно. Правил я не нарушал. Хотя, судьям, наверное, виднее».

«Уход с поля на несколько минут — это именно эмоции, спровоцированные неспортивными принципами, — добавил вратарь «Сатурна». — Это ни в коем случае не упрек в адрес соперника. Однако случившееся выглядело несолидно».

Корреспондент Sport24.ru Арарат Мамбреян связался с главным тренером «Зоркого» Сергеем Юраном, который рассказал свою версию случившегося.

«Никто в раздевалку не уходил, ничего такого не было. Просто был назначен пенальти в ворота «Сатурна», и затем линейный судья попросил перебить, потому что вратарь вышел раньше из-за линии ворот. «Сатурн» был не согласен с этим решением, но потом игра возобновилась», — сказал Юран.

«Это футбол, а не бальные танцы». Форвард «Спартака-Владикавказ» рассказал о прерванном матче со СКА