ФутболMLS
4 марта 2019, Понедельник, 00:49

Шесть голов, удаление и -7°C: в MLS сыгран самый холодный матч в истории

twitter.com/coloradorapids

В ночь на 3 марта (мск) в США состоялся матч MLS между командами «Колорадо Рэпидз» и «Портленд Тимберз». Встреча прошла в Денвере и завершилась со счетом 3:3.

Этот матч стал самым холодным в истории MLS. Встреча проходила при температуре -7 градусов Цельсия (19 градусов Фаренгейта).

Также игра сопровождалась обильным снегопадом. В середине второго тайма матч даже пришлось прервать для уборки снега.

Прежний рекорд составлял 19 градусов Фаренгейта и был установлен в марте 2017 года в Миннесоте.

Матч между «Колорадо» и «Портлендом» получился очень драматичным. На 16-й минуте Кей Камара вывел хозяев вперед. На 27-й минуте «Колорадо» остался в меньшинстве — красную карточку получил Аксель Сьоберг, заблокировавший удар соперника рукой. Полузащитник «Портленда» Диего Валери на 29-й минуте не реализовал пенальти, назначенный за этот фол, но тут же удачно сыграл на добивании. В компенсированное к первому тайму время Себастьян Бланко вывел вперед уже «Тимберз» — 2:1.

В самом дебюте второй половины Бенни Фейлхабер сделал счет 2:2, однако на 66-й минуте «Портленд» вновь повел в счете после автогола Деклана Винне. Тем не менее, «Рэпидз» в меньшинстве все же ушли от поражения благодаря удару Андре Шиньяшики на 4-й компенсированной минуте.